Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 мая 2021 года В Чойской пожарно-спасательной части проведены первые соревнования на новой учебной башне

14 мая 2021 года в селе Чоя на территории пожарно-спасательной части №4 состоялось торжественное открытие учебной башни. Событие для пожарных важное и значимое, ведь учебная башня, это объект, предназначенный для повышения навыков работы личного состава подразделений пожарной охраны и психологической подготовки к действиям по тушению пожаров и спасении людей на многоэтажных зданиях.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Первого отряда Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник внутренней службы Евгений Леонидович Брылёв, Глава муниципального образования «Чойский район» Русских Игорь Александрович, начальник Чойского пожарно-спасательного гарнизона Шатин Александр Олегович.

Учебная башня построена на средства, выделенные совместно Администрацией Чойского района, Главным управлением МЧС России по Республике Алтай, ВДПО Республики Алтай в лице председателя Евгения Александровича Придубкова, начальником Чойского пожарно-спасательного гарнизона Александром Олеговичем Шатиным, индивидуальным предпринимателем Владимиром Васильевичем Курносовым.

Строительство башни осуществил личный состав пожарно-спасательной части. Под башню заложен основательный фундамент, чтобы сооружение могло выдерживать значительные нагрузки. Экскаватор для сооружения котлована под фундамент предоставил индивидуальный предприниматель В.В.Курносов.

Пожарно-спасательная часть №4 села Чоя защищает от пожаров 21 населенный пункт с общей численностью проживающего населения более 8000 человек.

На территории района есть многоэтажные здания, поэтому, конечно, каждый пожарный должен уметь быстро подниматься по штурмовой лестнице на высоту нескольких этажей, чтобы в случае необходимости попасть в горящее помещение, доставить туда огнетушащие средства и приступить к тушению пламени, помочь эвакуироваться людям и спасти пострадавшего человека. Эти навыки оттачиваются в ходе постоянных тренировок и совершенствуются на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Пожарные, это спортивные, сильные, выносливые люди, им часто приходится выполнять сложнейшую работу на пределе человеческих возможностей ради спасения жизни, здоровья людей и их имущества.

В день открытия, проведены первые соревнования на учебной башне среди личного состава пожарной части по подъему по штурмовой лестнице в окно 4 этажа.

В личном зачёте первое место завоевал Кусков Сергей Геннадьевич, второе место Сыроежка Пётр Олегович, бронзовым призёром стал Ачугонов Александр Владимирович.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости