Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 мая 2021 года Пожар в общежитии Оренбургского аграрного колледжа

12 мая в 22 часа 44 минуты в Главное управление МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о пожаре в общежитии Оренбургского аграрного колледжа с. Подгородняя Покровка.

Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли на место. По прибытии было установлено, что пожар произошел в одной из комнат общежития. По счастливой случайности студентов в данной комнате не было.

Отметим, что указанный объект был оборудован системой пожарной автоматики, которая в полном объеме выполнила свою функцию.

Благодаря слаженным действиям коменданта и студентов пожар был оперативно локализован на небольшой площади и быстро ликвидирован.

В результате пожара огнем повреждены потолок, микроволновая печь, ковровое покрытие, а также стол на площади 1,5 кв. м. Пострадавших на пожаре не допущено.

Причиной возникновения пожара послужило короткое замыкание.

Отметим, что с начала текущего года на территории области в студенческих общежитиях произошло 3 пожара, площадь которых составила 4,5 кв.м. Погибших и травмированных на указанных пожарах не допущено. В результате произошедших пожаров сотрудниками пожарной охраны эвакуировано из опасной зоны 73 студента.

Основой причиной возникновения пожаров явилось нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает для того, чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.

Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не курить в местах для этого не предназначенных, не перегружать электрическую сеть, а также следите за ее состоянием. И главное уходя из дома, комнаты в общежитии выключайте бытовые электроприборы из сети.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости