Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 мая 2021 года Ежедневно сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактические мероприятия с населением в рамках «Недели безопасности»

В рамках проведения «Недели безопасности» сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области ежедневно проводят усиленную профилактическую работу, направленную на предупреждение и снижение пожаров и гибели на них людей.

Так, за 12 мая 2021 года организованно 3 схода с населением в рамках профилактической работы по вопросам консультирования обязательных требований пожарной безопасности. Проведено 6 консультаций и инструктивных бесед по разъяснению обязательных требований.

Проведено 28 противопожарных инструктажей с водителями, 1705 противопожарных инструктажей с жителями в жилом секторе.

Подготовлено и опубликовано 36 заметок в СМИ на противопожарную тематику. Формирование культуры безопасности жизнедеятельности у населения - одно из значимых направлений работы Главного управления. Очень важным и актуальным является предупреждение ситуации, которая может негативно сложиться в будущем, поэтому необходимо с детства закладывать определенные правила поведения. Пропаганда безопасности жизнедеятельности должна быть интересна всем возрастным группам населения и людям различных профессий. Подготовка граждан к действиям в чрезвычайных ситуациях осуществляется на предприятиях, в образовательных учреждениях и организациях, а также по месту жительства. Основная задача - показать принципы и правила, как выживать в любых обстоятельствах, включая чрезвычайные ситуации, оказывать первую медицинскую помощь себе и другим. Такое формирование культуры безопасности жизнедеятельности будет являться снижением количества жертв и травм в результате бедствий и катастроф.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: будьте бдительны и осторожны соблюдайте требования пожарной безопасности!!

В случае если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости