Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 мая 2021 года Сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу на кубок «Динамо» среди правоохранительных и силовых ведомств региона приняли участие десять команд. На старт вышли сотрудники МЧС, УФСИН, МВД, УФСБ по Волгоградской области, Академии МВД, Федеральной службы судебных приставов, УВД г. Волгограда и представители налоговой инспекции.

«Соревнования проводятся каждый год и входят в состав общей спартакиады «Динамо», итоги которой подводятся в конце каждого года. Участвуют все силовые структуры региона – в этом году заявлено 10 команд» - комментирует старший инструктор отдела физкультурно-массового спорта общества «Динамо» Владимир Панов.

Легкоатлетический забег по пересечённой местности прошел на территории Орловского песчаного карьера в Городищенском районе. Девушки преодолели дистанцию в 1 километр, а их коллеги-мужчины бежали 3 километра. Участники были представлены в трех возрастных категориях: до 35 лет, 35-40 лет и свыше 40 лет.

«Всю сознательную жизнь занимаюсь легкой атлетикой. Физической подготовке уделяют большое внимание и на службе. Конечно, кросс по пересеченной местности отличается от забега на стадионе. Здесь нужно быть более выносливым, ноги должны быть готовы к пересеченной местности, к вязкой дороге, к песку. Нужны просто тренировки, тогда и результатов добьёшься» - рассказывает пожарный из 14-ой пожарно-спасательной части 3 Отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области Игорь Белоусов.

Огнеборец уже много лет защищает честь МЧС России на различных легкоатлетических соревнованиях. Участник, входящий в самую старшую возрастную группу, и в этот раз не остался без награды - завоевал бронзу. Победителей и призеров соревнований наградили медалями и грамотами. Уже на следующей неделе сотрудники силовых ведомств региона смогут посоревноваться в мини-футболе.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости