Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 мая 2021 года Сотрудники МЧС Удмуртии приняли участие в республиканском семинаре по вопросам обеспечения безопасного отдыха детей

Вопросы обеспечения комплексной безопасности объектов детского отдыха Удмуртии рассмотрены на республиканском межведомственном семинаре.В Удмуртии проходит Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Инициатор проведения – МЧС России при поддержке Совета Безопасности РФ. В регионах в акции участвуют органы государственной власти, органы госконтроля, органы местного самоуправления.

Так, в ДОЛ Лесная страна сегодня состоялся республиканский нормативный правовой семинар по вопросам обеспечения безопасного отдыха детей в период летней оздоровительной кампании. Организаторы: Минобразования и Минспорт Удмуртии пригласили для участия в мероприятии руководителей каникулярного отдыха региона.

Среди рассмотренных тем - вопросы медицинского обеспечения, соблюдения правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований, правил безопасных перевозок детей, профилактики правонарушений.

Об обеспечении пожарной безопасности объектов детского отдыха, предъявляемых требованиях и действиях в случае экстренных ситуаций рассказал главный специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртии Алексей Патрикеев. Он обратил внимание присутствующих на обеспечение работоспособности систем противопожарной защиты, внутреннего и наружного пожаротушения, исправности первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей и выходов. Отдельно остановился на обучении работников и персонала действиям в случае пожара.

На территории лагеря был проведен показ пожарной техники. Бойцы специализированной пожарно-спасательной части Ижевска рассказали о пожарной автоцистерне, продемонстрировали подачу воды. Заместитель начальника отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства Удмуртии Валентин Титов рассказал о том, что запаса воды, перевозимого одной пожарной цистерной, хватает в среднем на 5 минут тушения. Руководителям учреждений летнего отдыха разъяснена необходимость обеспечения бесперебойного забора воды пожарной техникой – заполнение емкостей, исправность пожарных гидрантов, наличие подъездов и проездов.

Также Валентин Алексеевич отметил, что органы государственного пожарного надзора проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий на объектах детского летнего отдыха. В ходе мероприятий оценивается соответствие требованиям пожарной безопасности учреждений и территорий, знания персонала и работников своих действий в случае пожара и экстренных ситуаций. В каждую смену запланировано проведение инструктажей и тренировок по эвакуации. Данные вопросы находятся на особом контроле.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости