Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 мая 2021 года Внимание! На территории Оренбургской области установлен особый противопожарный режим!

Уважаемые граждане, в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области № 340 от 13 мая 2021 года на территории Оренбургской области установлен особый противопожарный режим.

В целях снижения вероятности возникновения пожаров и обеспечения пожарной безопасности в период установившейся повышенной температуры воздуха, а также с прогнозируемой сухой, жаркой, ветреной погодой и повышением пожарной опасности в лесах до 4 – 5 класса, на территории Оренбургской области с 13 мая 2021 года установлен особый противопожарный режим. Такое решение сегодня принято на заседании правительства области.

Это позволит провести дополнительные мероприятия по усилению мер пожарной безопасности, а именно:

- запретить на территории Оренбургской области проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, применение открытого огня на землях лесного фонда, населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения и других категорий земель;

- запретить проведение любительской и спортивной охоты на территории земель лесного фонда Оренбургской области при наступлении 4 – 5 класса пожарной опасности в лесах;

- запретить посещение гражданами лесов при наступлении 4 – 5 класса пожарной опасности в лесах, что в результате, безусловно окажет положительное воздействие на повышение уровня пожарной безопасности на территории Оренбургской области.

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

для граждан - до 4-х тысяч рублей,

для должностных лиц – до 30 тысяч рублей,

для юридических лиц – до 400 тысяч рублей

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости