Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 мая 2021 года Противопожарная культура населения – хорошая защита от пожаров

Силами рабочих групп региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводятся беседы с жителями округа. Они включают темы о требованиях пожарной безопасности в быту и действиях при обнаружении пожара.

«Основное количество пожаров происходит в жилье и причины этих пожаров неизменны – неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности. С целью не допущения подобных случаев и повышения уровня культуры безопасности среди граждан, мы осуществляем поквартирные обходы жителей, уделяя особое внимание семьям, попавшим в непростую жизненную ситуацию и гражданам, в чьих квартирах уже случались пожары по причине неосторожного обращения с огнем», - рассказал дознаватель 2 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Семен Семаненков.

Инспекторы по пожарному надзору совершают обходы жилых домов, проводят с жителями беседы о недопущении использования неисправных и поврежденных электроприборов, о необходимости содержания эвакуационных путей и выходов в надлежащем состоянии, недопущениях их загромождения мебелью и другими предметами, разъясняют требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. Объясняют жителям, какие действия при обнаружении пожара в квартире нужно предпринимать в первую очередь.

По окончании бесед сотрудниками МЧС Восточного округа столицы вручаются памятки, и другая наглядная агитация о соблюдении мер пожарной безопасности в жилых домах.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости