Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 мая 2021 года Предотвратить пожары: сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу на территории города Тольятти

С начала 2021 года на территории Тольятти зарегистрирован 121 пожар. Основное количество пожаров произошло в быту.

В рамках профилактической работы, направленной на снижение роста количества пожаров и недопущение гибели на них людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Тольятти проведены профилактические рейды, организовано 148 встреч с жителями общим охватом 733 человека.

Инспекторы госпожнадзора посетили 30 мест проживания многодетных семей и семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. С родителями и детьми проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту, о запрете разведения костров, поджога сухой растительности в весенне-летний период, а также по предупреждению пожаров из-за неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних.

Сотрудники МЧС России посетили также места проживания 74 одиноких граждан преклонного возраста и провели беседы с гражданами «группы риска». Было организовано 19 плановых рейдовых осмотров территорий в жилых кварталах города Тольятти у многоквартирных жилых домов.

В ходе встреч с гражданами и рейдовых мероприятий, сотрудники ОНД и ПР по г.о. Тольятти напоминают жителям частного сектора и садоводческих товариществ о необходимости своевременной очистки территории от сухой травы, призывая их не прибегать к ее палам и поджогам. Обращают внимание на опасность разведения костров, поджогов сухой травы и ответственность, которую несут граждане за возникновение пожара по их вине.

Важным напоминанием всегда является то, что при обнаружении начинающегося пожара, например, небольшого травяного пала, нужно постараться затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (при этом необходимо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь). Если пожар сильного разгорелся и его уже невозможно потушить своими силами, необходимо оповестить о нем экстренные службы: 101 - с мобильного, 01 - со стационарного телефона.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости