Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 мая 2021 года Томская область принимает участие во всероссийской акции «Неделя безопасности»

Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера проходит на территории всей страны с 10 по 16 мая. Мероприятие организовано при поддержке Совета Безопасности РФ по инициативе МЧС России. Его цель – привлечь внимание населения к вопросам комплексной безопасности и вовлечь органы местного самоуправления в совместную работу.

В течение недели Главное управление МЧС России по Томской области совместно с другими надзорными органами различных ведомств проводят акции, публичные профилактические и информационные мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей во время аварий, пожаров, несчастных случаев и иных происшествий на производстве и в жилом секторе. Особое внимание при этом уделяется безопасности детей и социально-незащищенной категории граждан, в том числе при посещении мест массового пребывания и скопления людей, в пределах населенных пунктов и в природной среде, на водных акваториях.

Тесное сотрудничество различных министерств и ведомств позволит, в первую очередь, направить общие усилия на профилактику рисков причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, объектам различной формы собственности и сферы деятельности. Для этого планируется проведение обсуждений и консультирований по вопросам соблюдения требований безопасности, разъяснительной работы среди граждан по обучению правилам поведения в различных ситуациях в природной и техногенной среде.

Вместе с тем в течение недели в Подмосковье проходит XIII Международный салон обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021». Работа Салона предусматривает проведение конференций, семинаров и «круглых столов» по актуальным темам защиты населения и территории от различного вида рисков, демонстрацию пожарно-спасательной, специальной и иной техники, в том числе техники и оборудования взаимодействующих структур территориальных подсистем РСЧС, а также практические мероприятия по ликвидации условных ЧС.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости