Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 мая 2021 года Областной полевой лагерь «Юный спасатель» проводится в дистанционном режиме

Мероприятие проводится в муниципальных районах и городских округах области в период с 20 по 25 мая. Организационный комитет и судейская коллегия, состоящие из представителей Главного управления МЧС России по Калужской области и областной пожарно-спасательной службы, принимают фото и видеоматериалы до 30 мая.

Лагерь организуют в целях подготовки молодежи к действиям в чрезвычайных ситуациях и ликвидации их последствий, патриотического воспитания и формирования активной жизненной позиции, популяризации здорового образа жизни, оказания учащимся помощи в выборе профессии и формирования кадрового резерва спасателей и пожарных.

По итогам полевого лагеря будут определены лучшие команды—кандидаты на участие в межрегиональных и всероссийских соревнованиях «Юный спасатель».

В соревнованиях принимают участие по одной команде образовательного учреждения от муниципальных районов и городских округов области.

В состав команды входят восемь человек, из них шесть участников соревнований (не менее двух девушек) в возрасте от 14 до 17 лет на начало проведения полевого лагеря и два руководителя команды.

В программу входят: отработка элементов комбинированной пожарной эстафеты, демонстрация работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, надевание фильтрующего противогаза ГП-7 и костюма химической защиты Л-1, оказание первой помощи пострадавшим, вязка спасательных узлов, комплексное силовое упражнение и конкурсная программа.

По представленным материалам судейская коллегия оценит визитную карточку и эмблему команды, а также песню по тематике Победы в Великой Отечественной войне и к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос в исполнении команды или отдельных ее представителей.

Команды, занявшие I-III места в общекомандном зачете, награждаются грамотами, кубками, призами и медалями. Их руководители, а также победители и призеры в командных видах соревнований, конкурсной программе и личном первенстве—грамотами.

По вопросам проведения полевого лагеря «Юный спасатель» обращаться в отдел подготовки аварийно-спасательных формирований, организации мероприятий пожарной безопасности и спасения на водах Главного управления МЧС России по Калужской области по телефону: 8(4842)57-62-12.

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=307463

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости