Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 мая 2021 года В Челябинске появился "Сад Памяти". Не без участия сотрудников МЧС

Международная акция "Сад Памяти" стартовала в прошлом году как проект-воспоминание о погибших в Великой Отечественной войне. Но для Челябинска в этом проекте был еще один важный посыл - экологический.

Об этом рассказали специалисты Главного управления лесами нашего региона в городском бору, на участке, который пострадал от природного пожара в 2012 году. Тот год был самым пожароопасным для городского бора - многочисленные пожары уничтожали гектар за гектаром. Настало время восстанавливать утраченное.

И кому как не сотрудникам МЧС помогать в таком благом деле. Ведь именно они видят все утраты, понесенные природой из-за пожаров. Принцип прост: горит - останови огонь, сгорело - восстанови.

По планам организаторов акции на Южном Урале будет высажено порядка 416 тыс. деревьев как на территории лесного фонда, так и в черте городов.

Следует отметить, что сотрудники "чрезвычайного" ведомства регулярно принимают участие в подобных мероприятиях, ведь экология является одним из ключевых элементов безопасности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости