Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 мая 2021 года Канистерапевт Эшли встретилась с ребятами в центре Шамарина

Одним из направлений реабилитации детей с ДЦП является канистерапия. Это метод лечения и реабилитации с использованием специально обученных собак. С недавних пор его начали успешно практиковать не только в России, но в Калуге.

13 мая кинолог МЧС Коваленко Мария Сергеевна со своей верной помощницей Эшли пришли в гости к маленьким пациентам реабилитационного центра Тимофея Григорьевича Шамарина в Калуге. Ребята познакомились с собакой-терапевтом. Они играли с Эшли в мяч, угощали «доктора» лакомствами, гладили, обнимали и, даже рассказывали ей свои секреты.

Для многих детей эта встреча с собакой была первой в жизни. Общение со специально обученным животным помогает побороть страх перед неизвестностью. Понять, что собака, это друг и помощник, который всегда готов поиграть.

Сотрудник МЧС Эшли помогла пациентами клиники и их родителям отвлечься от проблем и насладиться искренним общением с благодарным животным.

Ребята познакомить с собакой-терапевтом. На встрече ребятишки могли поиграть с Эшли в мяч, угостить ее вкусным лакомством, погладить и обнять животное. Для многих ребят встреча с собакой была первой в жизни, и некоторым она помогла побороть свой страх перед собакой, понять, что собака верный друг, который всегда готов на контакт и игру. Данная практика помогает ребятам и их родителям, находящимся на реабилитации, разнообразить досуг, отвлечься и насладиться близким контактом с собакой.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости