Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 мая 2021 года О работе подразделений Главного управления за прошедшие сутки (13.05.21)

За 13 мая 2021 г. пожарно-спасательными подразделениями Липецкой области осуществлено 15 выездов.

На территории региона в период с 00:00 до 24:00 13.05.2021 года было зарегистрировано 3 пожараНаиболее значимые:днем 13.05.21 произошел пожар на складе готовой продукции (размер 10025) по адресу: г. Липецк, Осенний проезд. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка и имущество склада на площади 50 кв. м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекались 7 отделений пожарной охраны, служба пожаротушения и автолестница. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось предотвратить распространение пламени на остальные склады;

днем 13.05.21 произошел пожар в складском помещении (размер 2010) по адресу: г. Липецк, проезд Потапова. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка и готовая продукция склада на площади 50 кв. м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекались 4 отделения пожарной охраны служба пожаротушения и автолестница. Благодаря оперативным действиям удалось предотвратить распространение пламени на 2 гаражных бокса;

вечером 13.05.21 произошел пожар в 2-х комнатной квартире в 10-этажном жилом доме по адресу: г. Липецк, ул. Смургиса, д. 3. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и вещи б\у на площади 15 кв. м. Есть пострадавшие. На тушение пожара привлекались 4 отделения пожарной охраны, служба пожаротушения и автоколенчатый подъемник.

Сотрудники пожарного надзора работают над установлением причины пожаров.

За сутки для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения не привлекались.

За прошедшие сутки происшествий на водных объектах не произошло.

В настоящее время ведется совместная профилактическая работа и мониторинг садоводческих товариществ, придомовых территорий, граничащих с лесными массивами, на соответствие нормам пожарной безопасности. Межведомственные патрульные группы - спасатели, полицейские, сотрудники городского лесничества и территориальных управлений в ходе профилактических мероприятий проводят подворные обходы и беседы с гражданами.

За прошедшие сутки проведено 1525 подворных обходов (домов, квартир), проинструктировано 1887 человек, распространено 2156 памяток и листовок.

Напоминаем, что в Липецкой области введён особый противопожарный режим.

Не сжигайте сухую траву;

Не производите бесконтрольное сжигание мусора;

Не разводите костры;

Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать прошлогоднюю траву;

Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов, выполните метровую обсыпку гаражей и сараев землей или песком.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости