Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 мая 2021 года Инспекторы МЧС России продолжают оказывать консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности

Сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области уделяют пристальное внимание профилактике пожаров, в особенности на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей.Так, очередные превентивные мероприятия, организованные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, состоялись на объектах ГБУ «Комплексный центр обслуживания населения Стародубского района», ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко», ГБОУ «Елионская школа-интернат», а также ГБУЗ «Стародубская ЦРБ». В рамках проверки особое внимание инспекторы МЧС России обратили на исправность системы автоматической пожарной сигнализации и наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения. С персоналом учреждений проведены профилактические беседы о порядке действий в случае возникновения пожара. Также сотрудники спасательного ведомства продолжают проводить подворовые обходы мест жительства граждан, в том числе входящих в так называемую «группу риска», с проведением инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности.

Профилактические мероприятия состоялись и на территории Трубчевского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности была оказана работникам Белоберезковской участковой больницы ГБУЗ «Трубчевская центральная районная больница». Инспекторы государственного пожарного надзора провели обследование здания и помещений главного корпуса, проверили эвакуационные пути и выходы, исправность системы дистанционного пожарного мониторинга, наличие огнетушителей. С персоналом и пациентами проведены инструктажи на темы: «Действия в случае возникновения пожара», «Соблюдение правил пожарной безопасности в учреждении», «Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)».

Подобные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов, помогают действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по Стародубскому и Трубчевскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости