Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 мая 2021 года Инспекторы по маломерным судам приглашают на аттестацию будущих судоводителей

Каждый четверг в Центре ГИМС Главного управления МЧС России по ЯНАО инспекторы по маломерным судам проводят итоговую аттестацию для получения удостоверения судоводителя.

Напомним, государственная услуга по аттестации на право управления маломерным судном представляется заявителю:

- достигшему 18 летнего возраста:

- годному по состоянию здоровья к управлению маломерным судном;

- уплатившему государственную пошлину за совершение юридически значимых действий.

Входными документами представляемыми заявителем на бумажном носителе являются:

- Заявление;

- Медицинская справка;

- 2 фотографии размером 30 х 40 мм, без уголка, цветные матовые. На фото строго в анфас четко воспроизводится лицо заявителя без головного убора. Допускается изготовление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, для граждан, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними без головных уборов;

- документ удостоверяющий личность.

Входные документы заявителя в инспекторском подразделении будут приниматься по описи, которая заверяется гербовой печатью подразделения и скрепляется подписью секретаря аттестационной комиссии и фиксироваться их поступление в «Книге учета заявлений».

Государственная услуга по аттестации на право управления маломерным судном будет считаться выполненной после того, как заявитель получит удостоверении, входные документы и сделает отметку о получении в описи и книге учета заявлений.

После письменного тестированию гражданину предлагается продемонстрировать свои практические навыки управления маломерным судном. Вторая, практическая часть экзамена, в 2021 году начнется с открытием навигации.

«Мы ведем аттестацию каждый четверг с 9ти утра в Центре ГИМС. Как правило, если не с первой, то со второй попытки сдают практически все. Но кто и ее провалит – дадим третью. Ну а потом заново на обучение. Все сознательно готовятся и сдают», - отмечает старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Андреев.

Сами инспекторы ГИМС также в ожидании навигации. Накануне речной патруль проинспектировал свои катера: подкрасили, проверили исправность после зимовки.

По предварительным прогнозам, открытие навигации на Ямале состоится 1 июня.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости