Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 мая 2021 года В семи муниципальных образованиях Томской области продлен особый противопожарный режим

В связи с повышением пожарной опасности Постановлением администрации Томской области в Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Первомайском, Тегульдетском, Томском и Шегарском районах по 17 мая продлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима категорически запрещается разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры, выжигать сухую траву, оставлять горящие спички, окурки и другие пожароопасные предметы.

Губернатор Сергей Жвачкин поручил усилить контрольно-надзорные мероприятия на землях лесного фонда в Томской области. В районах действия режима будет организовано ежедневное патрулирование населенных пунктов и прилегающих лесов. Инспекторы госконтроля будут вести разъяснительную работу о мерах противопожарной безопасности и порядке и действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности во время особого противопожарного режима составляют на граждан в размере до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – до 40 тыс. рублей, для юридических лиц – до 500 тыс. рублей.

О возгораниях в лесу жители Томской области могут сообщить на «прямую линию» лесной охраны по телефону 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости