Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 мая 2021 года Нарушение правил безопасности при использовании газового оборудования стало причиной пожара в Копьево

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 15 пожаров. В Абакане пожарные потушили надворные постройки, причину пожара устанавливают дознаватели МЧС. В Копьево пожарные потушили квартиру, к пожару привели нарушения при использовании газового оборудования, хозяйка получила ожоги. Шесть раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и 7 раз на тушение палов травы.

Днем в Абакане огонь охватил надворные постройки на площади 60 квадратных метров. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Вечером в поселке Копьево пожар произошел в двухквартирном доме. На момент прибытия огнеборцев в одной из квартир было сильное задымление. В кухне горела внутренняя отделка на площади 10 кв. м. Владелица самостоятельно эвакуировалась до прибытия пожарных подразделений и находилась на месте вызова. Ей понадобилась помощь медиков. Женщина готовила еду на газовой плите, увидела, что загорелся баллон. Она вынесла горящий баллон из дома, но получила ожоги.

Крупные степные пожары ликвидировали в Боградском и Орджоникидзевском районах, фронт огня составил 17 километров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1050 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если пал привел к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости