Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 мая 2021 года Владивостокские пожарные заняли три первых места в Чемпионате по гиревому спорту

Во Владивостоке в спортивном комплексе «Динамо» прошёл Чемпионат среди силовых структур края по гиревому спорту.В соревнованиях приняли участие 9 команд-представителей от силовых ведомств. Всего количество участников насчитывало около 50 человек.

Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, популяризация гиревого спорта и выявление лучших спортсменов и лучших достижений.

Между участниками и командами шла упорная и напряжённая борьба за первенство. Спортсмены демонстрировали членам судейской коллегии силу и выносливость.

По итогам состязаний из девяти команд, команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю заняла пятое призовое место.

Сильнейшими в весовых категориях спортсменами стали: командир отделения 10-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю Юрий Чалый, пожарный 20-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по Приморскому краю Дмитрий Паскотин и инструктор по вождению пожарного автомобиля – водитель 2-й пожарно-спасательной части Николай Чикаловец. Они заняли три первых места.

В торжественной обстановке победители были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

«Данный вид спорта важен для повышения физических качеств и способствует улучшению выполнения боевых задач», – подчёркивают представители «чрезвычайного» ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 13:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край