Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 мая 2021 года Память о тех, кто прошел тяжелый путь

Продолжая мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, студенты направления «Психология» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) посетили Комнату воинской и трудовой Славы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В рамках экскурсии студенты ознакомились со стендами, посвященными участникам Великой Отечественной войны, с историческими справками, фотографиями прошлых лет. Посмотрели видеоматериал с воспоминаниями участников Великой Отечественной войны и ветеранов службы. В Комнате воинской и трудовой Славы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проходят встречи ветеранов, чествование участников Великой Отечественной войны, участников боевых действий, мероприятия, посвященные знаменательным датам. В комнате собраны книги, посвященные истории Главного управления и его структурных подразделений, личные вещи участников Великой Отечественной войны. Студенты узнали о подвигах пожарных в годы Великой Отечественной войны.

"22 июня 1941 года советское радио известило о начале Великой Отечественной войны, а 24 июня 1941 года из рядов пожарной охраны многие пожарные добровольцами ушли на фронт. Во время Великой Отечественной войны из-за отсутствия мужского населения нелегкая служба в пожарной охране была возложена на женщин. В августе 1942 года в с.Камень на должности рядового и начальствующего состава начали назначать женщин. В г. Белокуриха остались имена героических женщин, спасавших население от пожаров – Ульяна Попова и Евдокия Черданцева. С июля 1941 года по ноябрь 1945 года работали и тушили пожары 30 женщин Тальменского района".

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости