Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 мая 2021 года На части территории лесного фонда Удмуртии введен запрет посещения лесов

Как сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Денис Удалов, на части территории лесного фонда Удмуртской Республики введен запрет посещения лесов.

В связи с установившейся жаркой погодой и повышенной угрозой возникновения пожаров на территории Удмуртии на период с 13 мая по 01 июня 2021 года на части территории Алнашского, Вавожского, Воткинского, Глазовского, Граховского, Дебесского, Завьяловского, Камбарского, Каракулинского, Кезского, Кизнерского, Красногорского, Можгинского, Сарапульского, Селтинского, Игринского, Увинского, Шарканского, Яганского (Малопургинский район) и Якшур-Бодьинского лесничеств ограничен въезд в леса транспортных средств и установлен запрет на посещение лесов гражданами.

В указанный период не допускается проведение прогулок, массовых мероприятий в лесах, посещение лесов с целью сбора различных недревесных лесных ресурсов.

Лесопожарные силы республики приведены в состояние повышенной готовности, ситуация находится под контролем.

Важно заметить, что всего с начала пожароопасного сезона 2021 года, на территории земель лесного фонда ликвидировано 39 лесных пожаров на общей площади 41,1744 га.

Напоминаем, что с 30 апреля в лесах Удмуртии введен особый противопожарный режим.

Уважаемые жители и гости Удмуртии, соблюдайте правила пожарной безопасности!

При обнаружении очагов природных пожаров просим сообщать в специализированную диспетчерскую службу Минприроды УР по телефонам: (3412) 27-13-60, 8-800-100-94-00 или МЧС Удмуртии по телефонам: 01,112.Источник: https://vk.com/wall50139446_605

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости