Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 мая 2021 года Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова и ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков приняли участие в XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021»

12 мая в городе Кубинка Московской области в выставочном центре «Патриот» состоялось открытие XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021», в котором принимают участие представители десятка стран. Организаторами мероприятия являются МЧС России и МВД России.

Открыл салон глава МЧС России Евгений Зиничев.

В рамках насыщенной деловой программы салона проходит более 75 конгрессных мероприятий, свыше 30 демонстрационных и порядка 15 спортивных, также представлены специализированные тематические кластеры. Кластер профессионального мастерства пожарных и спасателей «Пожарный Олимп» представлен тематическими соревнованиями на 8 огневых площадках. Всех желающих ждут тренинги и мастер-классы от профессионалов.

Помимо насыщенной деловой программы на площадках салона проходят встречи разработчиков, производителей̆ и экспертов специального оборудования и техники – пожарных, спасателей, пиротехников, горноспасателей.

От Рязанской области в мероприятиях салона участвовали Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков и представители заинтересованных ведомств и общественных организаций региона.

Анна Рослякова и Александр Савуков приняли участие во Всероссийском совещании с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по проблемам гражданской обороны и защиты населения.

Основной темой дискуссии на совещании стали вопросы интеграции гражданской обороны и единой государственной системы РСЧС для обеспечения эффективной защиты населения в условиях как мирного, так и военного времени.

Открывая совещание, первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян отметил: “Вопросы, которые мы здесь поднимаем, тесно сплетены с жизнью. Эпидемия, с которой нам пришлось встретиться в 2020 году, высветила все сильные и слабые стороны нашей системы радиохимической и биологической защиты. Сегодня здесь подняты флаги 56 государств - это знак того, что с нами представители Международной организации гражданской обороны и мы сообща решаем глобальные проблемы, с которыми столкнулось всё человечество. Такого ещё не было".

В ходе своего визита были посещены выставочные залы, особый интерес вызвала пожарная техника и обмундирование пожарных.

Завершится салон 16 мая на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России. Здесь состоится международное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной̆ власти, а также представителей̆ корпуса сил СНГ.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости