Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 мая 2021 года Комплексная безопасность – 2021: владимирские пожарные принимают участие в соревнованиях по пожарному кроссфиту

В рамках международного салона «Комплексная безопасность – 2021» проходят всероссийские соревнования «Пожарный олимп». 13 мая полосу препятствий в стиле кроссфит преодолела команда Главного управления МЧС России по Владимирской области. От региона в соревнованиях приняли сотрудник службы пожаротушения Главного управления Сергей Бессонов и пожарные пожарно-спасательных подразделений области.

Система круговых тренировок кроссфит возникла в США. Она включают в себя элементы интервальных тренировок разных видов спорта. Среди них бег, тяжёлая атлетика, гимнастика. Сегодня кроссфит объединяет людей по всему миру.

Участникам соревнований по пожарному кроссфиту необходимо выполнить комплекс из восьми упражнений за минимальное время. В числе упражнений надевание боевой одежды, проверка и включение дыхательного аппарата; перемещение малой автомобильной покрышки по горизонтальной плоскости с использованием кувалды на 3 метра; бег «змейкой»; кантование большой автомобильной покрышки по горизонтальной плоскости на расстояние 5 метров; вскрытие металлической двери с помощью бензореза; ликвидация условного пожара; перемещение безопасным способом условного пострадавшего; преодоление «тоннеля».

Соревнования проходят в двух номинациях: прохождение дистанции в дыхательных аппаратах и без них.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости