Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 мая 2021 года В Свердловской области проходит «Неделя Безопасности»

Свердловская область принимает участие в Неделе Безопасности, объявленной МЧС России. Мероприятие приурочено к проведению Международного салона «Комплексная безопасность-2021», проходящего в г.Москве в период с 12 по 16 мая. В рамках недели безопасности представители чрезвычайного ведомства усилили профилактическую работу с детьми. Для обучения используются различные формы: профилактические рейды, тематические уроки, выставки и игры, где дети повторяют правила безопасного поведения, учатся действовать в чрезвычайных ситуациях.

В Каменском городском округе сотрудники территориального отдела надзорной деятельности, совместно с пожарными 63-го пожарно-спасательного отряда и представителями местной администрации провели профилактические рейды по местам жительства многодетных семей. Посещая квартиры и дома, в которых проживают многодетные семьи сотрудники МЧС осмотрели противопожарное состояние жилья и дали рекомендации по его приведению в пожаробезопасное состояние. Среди основных замечаний: эксплуатация неисправной электропроводки курение в квартире. Сотрудники МЧС разъяснили, что это – основные причины пожаров в жилье, которые приводят к тяжёлым последствиям. В образовательных и дошкольных учреждениях специалисты чрезвычайного ведомства провели уроки безопасности, напомнив детям о правилах безопасного поведения в период приближающихся летних каникул.

Огнеборцы 3-й пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга провели для учащихся 70-й гимназии выставку пожарной техники. После рассказа о правилах пожарной безопасности школьники с восторгом наблюдали за подачей воды из лафетного ствола пожарной автоцистерны. Дети с удовольствием изучили устройство пожарных автомобилей, попутно засыпая сотрудников МЧС вопросами о возможностях и характеристиках пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости