Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 мая 2021 года Послушание и ловкость продемонстрировали собаки-спасатели. В Хабаровске проходят региональные сертификационные испытания кинологических расчетов МЧС России

Учебно-методический сбор кинологических расчетов проходит в Хабаровском крае на базе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России. Он включает в себя обязательные сертификационные испытания для отработки методик подготовки и применения кинологических расчетов при поиске пострадавших в техногенном завале и природной среде.

В сборе принимают участие 12 кинологических расчетов МЧС России из Дальневосточного РПСО, Сахалинского, Амурского (г. Благовещенск), Владивостокского и Камчатского поисково-спасательных отрядов - филиалов ДВРПСО, а также Амурского (г. Хабаровск) и Камчатского спасательных центров.

Сертификационные испытания проводятся ежегодно в целях совершенствования технологий кинологических работ, повышения профессионального мастерства спасателей-кинологов и их четвероногих «напарников», определения лучших расчетов и популяризации служебного собаководства в системе МЧС России. Кинологический расчет не прошедший сертификационные испытания не допускается к работе.

11 мая состоялось открытие сбора и проведение первого этапа испытаний –проверка послушания и ловкости собак при прохождении полосы препятствий. Все расчеты продемонстрировали слаженность работы кинолога с собакой.

12 и 13 мая участникам предстояло пройти этапы испытаний «Поиск условно пострадавших людей в техногенном завале и в природной среде». Судейская коллегия оценивала работу каждого и давала комплексную оценку действиям кинологического расчёта в целом, исходя из слаженности, взаимопонимания и эффективности действий спасателя и его питомца во время проведения поисково-спасательных работ.

Завершатся сертификационные испытания кинологических расчетов МЧС России 15 мая.

Сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России.

Фото пресс-службы ДВРПСО МЧС России

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 19:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости