Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 мая 2021 года Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021» открыт

Начальник главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор внутренней службы Блеснов Владислав Алексеевич принял участие в официальном открытии Международного салона «Комплексная безопасность—2021».

Также, в работе салона участвуют: заместитель Губернатора области Горобцов Константин Михайлович, министр природных ресурсов и экологии Жипа Владимир Иванович, министр строительства и ЖКХ Лежнин Вячеслав Вячеславович, министр дорожного хозяйства Голубев Михаил Леонидович и другие официальные лица.

Мероприятие проходит в городе Кубинка Московской области в выставочном центре «Патриот».

Представители Калужской области примут участие во Всероссийском совещании «Совершенствование гражданской обороны на современном этапе. Развитие защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях с учетом интеграции гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»; в Международной научно-практической конференции «Безопасный город: перспективы построения и развития»; в круглом столе «Интеграция гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: проблемные аспекты и пути их решения»; в панельной дискуссии «Цифровизация процесса оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и других мероприятиях, проводимых в рамках Международного салона.

От Главного управления МЧС России по Калужской области в работе Международного салона принимают участие 45 человек, в том числе руководящий состав, сотрудники и специалисты подразделений, ветераны.

Начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений Главного управления Роман Булычёв включен в состав судейского аппарата для проведения Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту «Золотая штурмовка» и Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти Героя России Владимира Максимчука.

Восемь сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления участвуют в показательных выступлениях на учебных площадках «Базовый огневой симулятор» и «Проведение аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии с загоранием автомобиля» учебно-демонстрационного блока профессионального мастерства пожарных «Пожарный Олимп».

В выставочной экспозиции пожарной и аварийно-спасательной техники будут представлены два раритетных автомобиля пожарно-спасательной части № 40 Главного управления из города Кирова—ЗИЛ-131 (АР-2) и ЗИЛ-131 (ПНС-110) 1976 и 1987 годов выпуска.

Сотрудники Калужского научно-исследовательского института телемеханических устройств продемонстрируют комплекс технических средств оповещения при чрезвычайных ситуациях П-166Ц.

Международный салон «Комплексная безопасность—2021» открыт для посещения с 12 по 16 мая 2021 года.

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=307287

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости