Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 мая 2021 года В Еткульском районе выявлены нарушения противопожарного режима

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам патрулируют подведомственные территории. Помимо специалистов чрезвычайного ведомства, активное участие в патрулировании принимают представители полиции и районных администраций. Общая задача заключается в выявлении и своевременном пресечении нарушений противопожарного режима.

В ходе патрулирования территории Селезянского сельского поселения был выявлен факт сжигания жителем деревни Кораблево на огороде сухой травянистой растительности. В условиях ветреной погодой огонь быстро распространился по траве в сторону фермерского хозяйства, на котором хранились скирды сена. На место незамедлительно прибыли сотрудники 206-й пожарной части и глава поселения.

Благодаря слаженной работе огнеборцев и своевременному обнаружению возгорания открытое горение быстро ликвидировали, удалось избежать и крупного материального ущерба. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по части 2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях.

Пожарная обстановка на территории Челябинской области находится под контролем, но остается сложной. Главное управление МЧС России по Челябинской области просит жителей региона проявлять сознательность в соблюдении правил пожарной безопасности!

Безопасность начинается с себя!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости