Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 мая 2021 года Во Владивостоке прошли отборочные соревнования WorldSkills Russia

Во Владивостоке на базе Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа прошли отборочные соревнования в компетенции «Спасательные работы» для участия в Финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который будет проходить в июле 2021 года в городе Уфа.В мероприятии приняли участие команды от восемнадцати субъектов РФ: из Приморского, Хабаровского, Красноярского краёв, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Кемеровской, Курской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской, Челябинской областей, Республик Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан и Чувашской Республики.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: основная возрастная категория: участники от 16 до 22 лет – 10 команд и команды «Юниоров» от 14 до 16 лет – 8 команд. В мероприятии приняли участие около двухсот человек.

В ходе отборочных соревнований участники продемонстрировали свои умения действовать при дорожно-транспортных происшествиях, проводить поисково-спасательные работы в условиях завалов зданий и сооружений, умение организовать передвижение группы по скальным участкам, а также организовать переправу пострадавшего в сложных условиях через пропасти и горные потоки.

«Сегодняшние участники основной возрастной категории – это учащиеся учебных заведений по профильным специальностям. Они на площадках мероприятия показывают свое профессиональное мастерство, полученное в ходе обучения. В ближайшем будущем ребята получат дипломы и поступят на службу в профессиональные спасательные службы страны. Участники категории «Юниоры» –это школьники, но они не отстают от старших товарищей. В данной категории задания немного проще, здесь скидка предусматривает лишь возрастные ограничения и «завтра» эти школьники придут учится на «пожарных» и «спасателей»». Все ребята достойно и грамотно выполнили предложенные задания, – поделился заместитель начальника отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Денис Назаров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости