Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 мая 2021 года На Магаданской площади пройдет праздник безопасности

14 мая в 15.00 на Магаданской площади пройдет межведомственная информационно-пропагандистская акция, посвященная Неделе безопасности.

В мероприятии примут участие представители различных ведомств, отвечающих за вопросы безопасности: Главное управление МЧС России по Магаданской области, Пожарно-спасательный центр Магаданской области, управление ГО ЧС мэрии г. Магадана, ГИБДД УМВД России по Магаданской области. На площади состоится выставка автомобилей экстренных служб и плавсредств, которые участвуют в обеспечении безопасности и ликвидации различных ЧС. Пожарные и спасатели расскажут магаданцам о своей работе, продемонстрируют аварийно-спасательное оборудование и боевую одежду пожарных. Инспекторы ГИМС расскажут о правилах безопасности на воде, научат пользоваться спасательным жилетом, проведут веселые эстафеты и конкурсы для детей. Каждый пришедший сможет почувствовать себя настоящим пожарным и спасателем, примерив боевую одежду, испытав в действии аварийно-спасательный инструмент и посидев внутри каждого автомобиля, представленного на выставке.

Неделя безопасности организована при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России. Главная задача акции – предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и имеющих ограниченные возможности. Неделя безопасности проводится с целью привлечения повышенного внимания граждан к обеспечению комплексной безопасности. По словам специалистов, тесное сотрудничество различных министерств и ведомств позволит, в первую очередь, направить общие усилия на профилактику рисков причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, объектам различной формы собственности и сферы деятельности.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости