Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 мая 2021 года Амурская сборная примет участие в соревнованиях VI Открытого детского кубка Приморского края по пожарно-спасательному спорту

С 14 по 16 мая во Владивостоке пройдет первенство VI-го Открытого детского кубка Приморского края по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных. В соревнованиях принимает участие сборная команда Амурской области, в составе которой 15 юных спортсменов

Девять девочек и шесть мальчиков от 10 до 17 лет вошли в амурскую сборную по пожарно-спасательному спорту и после годового перерыва, связанного с эпидемиологической ситуацией, будут бороться за первое место среди дальневосточных команд. Сопровождает спортсменов бессменный тренер детско-юношеской сборной Леонид Кирилов: «Ребята соскучились по стартам. Впервые мы едем не столько за победой, сколько за процессом – так давно уже не чувствовали этого спортивного соревновательного духа. Из-за карантина мы были вынуждены, как и все, прервать тренировочный процесс почти на год, вернулись к тренировкам совсем недавно, как только сошел снег, и энергично наверстывали упущенное. А бороться, как всегда, будем по максимуму». Напомним, на последних подобных соревнованиях, состоявшихся в 2019 году, амурчане заняли почетное третье место.

Согласно положению о соревнованиях, спортсмены будут соревноваться в четырех возрастных группах: подготовительная группа (2009 год рождения и младше), младшая группа (2007-2008 год рождения), средняя (2005 - 2006 год рождения) и старшая группа (2003 - 2004 год рождения). Подготовительная группа судейской коллегией оцениваться не будет и примет участие только в показательных выступлениях.

За три дня соревнований участников традиционно ждут полоса препятствий, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажей учебной башни и боевое развертывание. Помимо личного первенства спортсменов будет определяться и комплексный зачет команд, он будет подсчитываться по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками во всех спортивных дисциплинах соревнований.

фото из архива ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости