Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 мая 2021 года Первые лица МЧС России обсудили порядок информационного взаимодействия

12 мая, в рамках первого дня Международного салона «Комплексная безопасность-2021», состоялся круглый стол, посвященный информированию населения в современных условиях.

В дискуссии принял участие Первый Замминистра МЧС России Александр Чуприян. Спикер призвал руководящие органы территориальных подразделений чрезвычайного ведомства к совершенствованию процесса предоставления информации.

Начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин рассказал о положительном опыте информирования населения. Оптимизация процесса информирования населения в Санкт-Петербурге достигнута за счет сформированного журналистского пула, специализированного на тематике МЧС России. В него входят 112 специалистов. Помимо этого, для донесения информации о деятельности силовых структур используется комплексный подход. Например, для оповещения населения в городе выделяется специальное эфирное время на местных городских телеканалах.

Начальник ГУ МЧС России по Приморскому краю Роман Чурсин отметил значимость информационных сообщений для населения в период неблагоприятных метеоявлений. По словам руководителя, в критических ситуациях специалисты МЧС России активно взаимодействуют с соцсетями для получения оперативных обращений граждан, что позволяет минимизировать ущерб от происшествий.

Еще одним позитивным опытом информирования населения поделился начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин. В своем обращении он отметил, что для улучшения взаимодействия структуры МЧС России с представителями СМИ и местным населением, специалисты создали Ассоциацию пресс-служб Кубани, сотрудники которой будут координировать работу правоохранительных органов с администрацией Краснодарского края и оповещать население о важных событиях.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости