Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 мая 2021 года Петербургские спасатели принимают участие в XIII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021»

Сегодня начал свою работу XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021». Организаторами мероприятия являются МЧС России и МВД России. С 12 по 15 мая на площадке салона будут продемонстрированы новые разработки и достижения в области обеспечения безопасности, а участники смогут установить новые деловые контакты и поделиться опытом.

В рамках научно-деловой программы салона для всех его посетителей проходит порядка 30 демонстрационных и 15 спортивных мероприятий. Северную столицу на Международном Салоне представляет глава петербургского МЧС Алексей Аникин.

В ходе демонстрационного кластера проходят открытые соревнования между пожарными и спасателями «Пожарный олимп», где лучшие огнеборцы из разных уголков страны демонстрируют свои навыки прохождения специальной полосы препятствий. Вниманию зрителей представлены современные способы тушения пожаров с демонстрацией современной техники, проходят мастер-классы в учебно-тренировочных комплексах с применением открытого огня.В ряде мероприятий кластера «Комплексной безопасности – 2021» принимают участие представители петербургского МЧС и комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности города на Неве.

В рамках салона проходят соревнования по рукопашному бою на Кубок МЧС России, в котором принимает участие сборная команда Северо-западного федерального округа. Основной этап соревнований состоится завтра, 13 мая.

Пожарно-техническая выставка им. Б.И Кончаева также принимает участие в салоне и представляет вниманию посетителей уникальные экспонаты из собрания музея. Особое внимание в выставочном пространстве уделяется периоду Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, а подлинные вещи того времени помогают передать атмосферу, и показать быт осажденного города. Тяжелейшие испытания выпали на долю пожарных города на Неве в годы Великой Отечественной войны. Ни страницы самых правдивых книг, ни кадры самых талантливых фильмов, ни даже кинохроника тех дней не могут дать полного представления о том, насколько тогда было трудно...Посетители салона станут зрителями финала соревнований «Человеческий фактор», где принимает участие петербургская команда «Северная Пальмира».

За всеми действиями спасателей наблюдали жители и гости столицы, участники Международного салона «Комплексная безопасность», иностранные делегации, а также представители руководства МЧС России и главных управлений «чрезвычайного ведомства» по субъектам РФ.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости