Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 мая 2021 года Стартовал XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность»

Сегодня, 12 мая, в городе Кубинка Московской области стартовал XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность». Мероприятие проводится по распоряжению Правительства РФ с 2008 года. Организаторами мероприятия неизменно остаются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России.

В текущем году основная площадка Салона впервые развернулась в конгрессно-выставочном центре «Патриот». За прошедшие тринадцать лет Салон по праву стал самой масштабной выставочной площадкой, на которой во всем многообразии представлен комплекс отечественных и зарубежных средств обеспечения безопасности государства и граждан. Международный Салон дает уникальную возможность представить профессиональному сообществу новейшие и перспективные разработки, обменяться опытом, дать старт инновациям и обеспечить их продвижение.

Среди участников «Комплексной безопасности» представители Главных управлений МЧС России по субъектам Северо - Кавказского федерального округа, в том числе и Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю под руководством генерал-майора внутренней службы Владимира Кий.

- В современных условиях динамичного развития рынка и технического прогресса, именно Салон служит ориентиром в научных и технических достижениях как отечественных, так и мировых производителей, поскольку на его площадках собраны воедино все инновационные решения. Безусловно, основные ожидания от работы Салона, не только налаживание деловых контактов с разработчиками систем защиты и средств безопасности, ознакомление с техническими инновациями, что были произведены в течение года с момента последней работы Салона, но и рассмотрение возможности применения научных и технических инноваций в повседневной и оперативной деятельности чрезвычайного ведомства на территории субъекта. В том числе Салон "Комплексная безопасность" для руководителей территориальных органов МЧС России, это еще и деловое общение с коллегами в формате круглых столов, где происходит своеобразный обмен опытом профессиональной деятельности в реализации поставленных задач по обеспечению безопасности населения и вверенной территории, - пояснил руководитель Ставропольского Главка Владимир Валерьевич.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости