Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 мая 2021 года В Фатежском районе поймали поджигателя

Во время планового рейда патрульно-маневренной группы Фатежского района был пойман местный житель, который поджигал сухую траву и камыш в непосредственной близости к лесному урочищу. На место был вызван сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам, который привлек нарушителя к административной ответственности.Сам поджигатель пояснил, что с другом рыбачил на пруду в Миленинском сельском совете. На берегу водоема – густые заросли камыша, которые очень сильно мешали мужчинам. Единственный способ ликвидировать неудобство – поджечь. Так посчитал один из рыбаков.

При этом мужчина не учел, что в этот день была ветреная погода и рядом находится лесной массив. В момент, когда рыбак поджигал траву и камыш, в этом районе сотрудники Администрации Фатежского района проводили профилактический рейд. Они фактически и поймали поджигателя за руку. Сам виновник происшествия вину свою признал и раскаялся в содеянном. Однако от административной ответственности его это не освободило - теперь курянину необходимо будет заплатить штраф в размере 2000 рублей.

- Необдуманные действия курянина могли привести к непоправимым последствиям, - отмечает заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам Дмитрий Гулидов. – В случае, если бы огонь перекинулся на лесной массив или на жилое строение, сумма штрафа возросла в разы, а виновнику необходимо было бы возместить стоимость уничтоженного имущества.

Главное управление МЧС России по Курской области просит курян и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности в быту и общественных местах! В случае обнаружения возгорания обращайтесь по номерам вызова пожарных и спасателей 101 или 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости