Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 мая 2021 года Огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар повышенного ранга в Гагаринском районе Севастополя

11 мая в 20 часов 59 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что в районе садоводческого товарищества «Черноморец» горит двухэтажный частный дом.

По повышенному рангу пожара № 2 по указанному адресу выдвинулись силы МЧС России: два отделения 6-й пожарно-спасательной части, по одному отделению 1-й, 2-й и 4-й пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

По прибытии подразделений было установлено, что пожар произошел в двухэтажном садовом доме. На тушение огнеборцами были поданы ствол высокого давления и 3 ствола «Б». Сформировано 3 газодымозащитных звена.

По информации очевидцев, в доме находилось 3 человека: взрослый и двое детей. Женщина и старший ребёнок покинули помещение самостоятельно, второй ребёнок остался в строении. Звенья незамедлительно проникли в охваченное огнём здание и организовали поиски девочки, однако сотрудники МЧС России были вынуждены отступить из-за частичного обрушения кровли и распространения пламени на надворные постройки. Работа звеньев внутри помещений оказалась невозможна.

К месту дополнительно были направлены представители УМВД, скорой медицинской помощи, газовой службы, ООО «Севастопольэнерго», ГУПС «Водоканал», психологи Крымского филиала ЦЭПП МЧС России.

Пострадавшие мать и ребёнок каретами скорой помощи были доставлены в лечебные учреждения города с ожогами 2 и 3 степени.

В 22:09 силами сотрудников МЧС России удалось локализовать пламя. В 22:48 огнеборцы ликвидировали открытое горение. Поиски пострадавшего ребенка были возобновлены. На втором этаже разрушенного пожаром дома было обнаружено тело 6-летней пострадавшей. Врачи скорой помощи на месте констатировали смерть ребенка.

С родственниками погибшей работают психологи МЧС России.

Полностью пожар ликвидировали в 01:37. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего к ликвидации последствий пожара были привлечены 51 человек личного состава и 16 единиц техники, из них от МЧС России 30 человек и 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости