Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 мая 2021 года На «Неделе безопасности» планируется обучить правилам безопасного поведения более 50 тысяч омичей

В рамках Международного салона «Комплексная безопасность 2021» текущая неделя объявлена «Неделей безопасности». Запланировано свыше 30 тысяч профилактических мероприятий по обучению населения правилам безопасного поведения с участием всех заинтересованных структур и ведомств.

С целью привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности, вовлечения всех уровней власти, наделенных полномочиями государственного контроля или надзора в совместную работу, руководством МЧС России принято решение в период с 10 по 16 мая провести «Неделю безопасности».

Ежедневно к данной работе привлекаются более 400 человек из числа сотрудников регионального МЧС России, полиции, органов соцзащиты, старост населённых пунктов, добровольцев и волонтеров, а также других структур и ведомств.

С начала недели проведено свыше 100 профилактических мероприятий в местах проживания лиц, находящихся в социально опасном положении совместно с сотрудниками полиции и социальной защиты. Во всех муниципальных образованиях организована работа межведомственных групп для проведения рейдовых мероприятий в садоводческих товариществах региона.

Для повышения оперативности реагирования используются беспилотные авиационные системы. Всего на сегодняшний день проведено более шести тысяч подворовых обходов, обучено свыше 10 тысяч жителей», - рассказал подробности проведения крупномасштабной акции начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Максим Новиков.

Отметим, что особое внимание уделяется детской безопасности. Особенно это актуально в преддверии длительных школьных каникул.

Ежедневно организуются мероприятия, направленные на предупреждение гибели детей при пожарах. Значительное внимание уделяется многодетным семьям, а также семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Сотрудниками Главного управления в рамках «Недели безопасности» организовано и проведено более 30 массовых профилактических мероприятий с детьми. Это и экскурсии в пожарно-спасательные части, демонстрация пожарной техники, «Дни открытых дверей» и другие.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости