Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 мая 2021 года «Безопасный май»

Майские праздники – прекрасное время! Время отдыха, веселья, шашлыков, особенно когда объявлены нерабочие дни. А для сотрудников МЧС – это повод еще раз напомнить про безопасность. Ведь все хотят весело провести выходные, а не узнавать на своем опыте, что такое пожар.

Поэтому, на протяжении всей недели сотрудники ходят по паркам, подворовым территориям, с напоминанием жителям как общие правила пожарной безопасности – в квартире, при работе с электроприборами, как вести себя при пожаре, но и при обращении с огнем в случаях разведения огня на пикнике или шашлыках.

Напоминаем! Разводить костры можно лишь при соблюдении правил противопожарного режима, а жарить шашлыки можно только в специально оборудованных для этого местах. Для более безопасного разведения огня, лучше использовать жидкость для розжига на основе жидкого парафина. Средства, сделанные на основе парафинов, обычно не горят сами по себе. Их задача – усиливать горение других материалов. Покупайте качественные средства, так как они не выделяют опасные пары, не взрываются, ими нельзя отравиться или сжечь слизистую глаз. В первую очередь необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.

Что же с местом для мангала, любого другого места разведения огня, есть ли для него правила? Конечно. Оно должно представлять собой очищенную от мусора обособленную площадку с емкостью из металла или других негорючих материалов, располагаться в отдалении от построек, лесопарковых зон и оборудовано первичными средствами пожаротушения. В качестве первичных средств можно использовать как обычную тару с водой или песком, либо переносной огнетушитель.

Главное управление МЧС России по г. Москве желает Вам безопасных праздников и выходных.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости