Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 мая 2021 года Подведены итоги конкурсной программы «Детствo без пожаров»

В Курске подведены итоги игровой конкурсной программы в дошкольных организациях «Детство без пожаров». Организаторами конкурса являются городской комитет образования, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску, Курское областное отделение ВДПО, Противопожарная служба Курской области.По итогам конкурса жюри определило 12 лучших дошкольных организаций, признанных победителями игровой программы. Это детские сады № 3, 8, 15, 18, 20, 31, 79, 84, 104, 108, 110, 128.Конкурс проводится для обучения детей правилам пожарной безопасности и поведения в случае возникновения пожара, знакомства ребят с профессией пожарного и спасателя. В этом году заявки на участие в игровой программе подало 70 дошкольных образовательных учреждений г. Курска.

«Детство без пожаров» — это целый комплекс мероприятий, который включает в себя проведение бесед и занятий с детьми представителями пожарной охраны, методическую поддержку педагогов в вопросах пожарной безопасности. За 10 лет, которые проводится данный конкурс, он стал частью образовательных программ во многих дошкольных организациях города.

Каждый участник конкурса представлял презентацию о своей работе по тематическому направлению. И чем разнообразнее спектр мероприятий и занятий с детьми, тем выше оценивалась работа дошкольной организации в вопросах обучения детей правилам пожарной безопасности.

Фото - из архива

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 08:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости