Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 мая 2021 года Благовещенцы сдали теоретический экзамен на право управления маломерным судном

Аттестационная комиссия Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Амурской области продолжает прием экзаменов на право управления маломерным судном.

«11 мая экзаменуемые сдавали теоретическую часть. Из заявленных десяти человек экзамен на право управления маломерным судном сдали 50 %, причем у двоих сдававших это уже вторая попытка, - рассказал Александр Коваленко, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Амурской области. - Практическую часть будущие судоводители сдадут чуть позже, после стабилизации гидрологической обстановки на Зее. Только сдав оба экзамена, владелец маломерного судна получит удостоверение соответствующей категории и право управления своего судна на акватории».

Государственная инспекция по маломерным судам рекомендует судовладельцам использовать возможность подачи документов и оплаты госпошлины через единый портал государственных услуг.

Согласно ст. 11.8 Кодекса об административных правонарушениях в РФ управление судном, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

Напомним, в Благовещенске экзамены принимаются каждый вторник с 10:00 до 12:00 по предварительной записи. Записаться на экзамен можно ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья, но не позднее, чем за сутки до его начала.

Для записи необходимо позвонить по телефону 8(4162)226-864. Специалисты ГИМС ответят на все ваши вопросы и назначат дату сдачи экзамена.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости