Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 мая 2021 года Кинологические расчеты повышают квалификацию

С 11 по 15 мая в Хабаровском крае на базе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России проходит ежегодный учебно-методический сбор кинологических расчетов. В сборе принимают участие оба штатных кинологических расчета Амурского филиала ДВРПСО.

Проходят обучение 12 кинологических расчетов МЧС России из Дальневосточного РПСО, Сахалинского, Амурского (г. Благовещенск), Владивостокского и Камчатского поисково-спасательных отрядов - филиалов ДВРПСО, а также Амурского (г. Хабаровск) и Камчатского спасательных центров.

В рамках сбора проходят сертификационные испытания в целях совершенствования технологий кинологических работ, повышения профессионального мастерства спасателей-кинологов и их четвероногих «напарников», определения лучших расчетов и популяризации служебного собаководства в системе МЧС России. Кинологический расчет, не прошедший сертификационные испытания, не допускается к работе.

Накануне, 11 мая, состоялось открытие сбора и проведение первого этапа испытаний – проверка послушания и ловкости собак при прохождении полосы препятствий. Все расчеты продемонстрировали слаженность работы в паре кинолога с собакой. Впереди основные для служебных собак, можно сказать, профессиональные этапы - поиск условно пострадавших людей в техногенном завале и в природной среде. Судейская коллегия оценивает работу каждого и дает комплексную оценку действиям кинологического расчёта в целом, исходя из слаженности, взаимопонимания и эффективности действий спасателя и его питомца во время проведения поисково-спасательных работ.

фото ФГКУ "Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России"

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости