Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 мая 2021 года С 30 апреля введены в действие новые проверочные листы для проведения проверок МЧС России

Проверочные листы утверждены Приказом МЧС России № 88 от 17 февраля 2021 года. Ранее перечень содержал 19 приложений, в обновленном списке их число выросло до 29.

Изменения в списке чек-листов связаны с реализацией механизма «регуляторной гильотины» и введением новых Правил противопожарного режима в РФ.

Листы различаются в зависимости от объекта защиты. Например, есть группа чек-листов для объектов защиты всех классов функциональной пожарной опасности, а также при осуществлении контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на всех производственных объектах.

Еще одна категория проверочных листов предназначена для обследования объектов с массовым пребыванием людей, для торговых объектов, медицинских учреждений.

Кроме того, отдельные проверочные листы предусмотрены для АЗС, театров и концертных залов, в которых используют пиротехнику, детских летних палаточных лагерей, магазинов пиротехники.

Согласно требованиям постановления Правительства РФ от 12 апреля 2012 г. № 290 "О федеральном государственном пожарном надзоре" пожарная инспекция не имеет право производить проверку без этих чек-листов (списка контрольных вопросов). При этом пожарный инспектор не может задавать вопросы, которые не указаны в списке.

Проверочные листы также нужны самим организациям, чтобы подготовиться к плановой проверке пожарной инспекции, самостоятельно проработав каждое требование из перечня вопросов.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости