Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 мая 2021 года Итоги работы в период майских «каникул» подвели в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю

В целях обеспечения безопасности в период майских «каникул» силы и средства Главного управления МЧС России по городу Севастополю функционировали в усиленном режиме готовности с 30 апреля до 11 мая. Всего реагирующая группировка сил и средств РСЧС составила 1913 человек, 108 единиц сухопутной техники и 6 плавсредств, из них от МЧС России 255 человек личного состава, 47 единиц сухопутной техники и 2 плавсредства.О том, какой была оперативная обстановка и о работе подразделений ведомства рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю (по антикризисному управлению), полковник внутренней службы Виктор Стрелков:

«За отчетный период на территории города чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий не произошло. Подразделения задействовались по предназначению 207 раз, потушено 40 пожаров, причём пожаров повышенного ранга не зафиксировано. Погибших и пострадавших нет. Произошло 2 природных пожара – они охватили площадь 0,015 гектаров. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 10 раз, пострадали 4 человека, из них 1 ребёнок. На водных объектах зарегистрировано 1 происшествие, спасён 1 человек. В горнолесной местности отмечено 6 происшествий. Спасены 5 человек; к сожалению, 1 человек погиб. Пиротехническими подразделениями Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю на территории региона обнаружено 145 взрывоопасных предметов».

C 1 по 10 мая на контроле МЧС России было 134 праздничных мероприятия с массовым пребыванием людей, происшествий не допущено.

В связи с прохождением пожароопасного сезона на территории Севастополя совместно с Севастопольским лесничеством, Севприроднадзором, казачеством на территории лесных угодий субъекта прошли профилактические рейды на предмет выявления нарушителей;

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от огня и дыма были инициированы следующие профилактические мероприятия:

проведено 11 рейдов, проинструктировано 234 человека, распространено 419 листовок, составлено 2 административных протокола, вынесено 10 предостережений;

в местах пасхальных богослужений состоялись профилактические осмотры на предмет соблюдения противопожарных мер, а также проведены дополнительные инструктажи с лицами, ответственными за пожарную безопасность в храмах;

в ночь с 1 на 2 мая сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю осуществили обеспечение пожарной безопасности в культовых сооружениях при проведении праздничных Пасхальных Богослужений – нарушений пожарной безопасности не допущено.

Кроме того, рейдовая работа активно велась также в горнолесной местности и на водных объектах региона. С помощью беспилотных авиационных систем для мониторинга обстановки проводился облёт территорий региона.

9 мая парадный расчёт Главного управления МЧС России по городу Севастополю в количестве 72-х человек личного состава принял участие в военном параде в честь празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 17:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости