Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 мая 2021 года Итоги майских праздников

Сотрудниками надзорных органов Главного управления МЧС России по Республике Крым в дни майских праздников было пресечено 32 нарушения требований пожарной безопасности.Так, в период с 1 по 11 мая на территории всей Республики Крым усилен контроль по соблюдению гражданами мер пожарной безопасности. Напомним, что с 30 апреля на всей территории полуострова установлен особый противопожарный режим, а также запрет на посещение гражданами лесов и въезда автотранспорта в лесные массивы.

С учетом информации от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», что 11 мая в центральных и восточных районах Крыма ожидается чрезвычайная пожарная опасность, нарушение норм пожарной безопасности особенно опасно. Несоблюдение запретов может привести к пожарам, угрожающим не только лесным массивам, но также жителям и гостям населенных пунктов, прилегающим к лесам.

Именно поэтому особое внимание органов Государственного пожарного надзора направлено на предотвращение возгораний в экосистемах полуострова, а также защита от огня населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам, в период пожароопасного сезона.

С этой целью во всех 25 муниципальных образованиях республики были созданы межведомственные рабочие группы в составе органов Государственного пожарного надзора, органов местного самоуправления, лесного надзора, МВД и других заинтересованных служб. К проведению профилактических мероприятий также был привлечен 261 доброволец.

В результате 264 ежедневных межведомственных профилактических рейдов, проведенных в период майских праздников, к административной ответственности привлечено 32 человека: 31 гражданин и 1 должностное лицо.

Также в указанный период надзорными органами проведено 5399 различных профилактических мероприятия, среди населения распространено свыше 8671 экземпляров печатной продукции о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Эта работа продолжается во всех городах и районах Республики и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 13:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости