Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 мая 2021 года Сотрудники МЧС отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне

Для всех 9 мая – это великий праздник. Память о войне и о той цене, которой нашему народу досталась Победа, остаётся неизменной в сознании каждого из нас.

Поэтому в честь Дня Победы, отдавая дань уважения павшим защитникам Родины, сотрудники Главного управления МЧС по Псковской области, директор ГАУ ПО "Противопожарный лесной центр" Олег Черней и глава Гдовского района Юрий Павлов возложили венки к мемориалу "Поле памяти" вблизи поселка Ямок. Это памятник воинам, освобождавшим Гдовский район.

Также сотрудники ФГБУ «36 пожарная часть ФПС ГПС по Псковской области (договорная)» возложили цветы и венки к мемориалу Партизанской славы в поселке Дедовичи.История Дедовичского района непрерывно связана с партизанами. Место для мемориала выбрано неслучайно. На этой высоте 12 июля 1941 года партизанами был принят бой с фашистами, и только 19 числа удалось захватить Дедовичи. Более года партизаны боролись с врагом и не допускали его вглубь территории. На стелах мемориала увековечили 579 человек.В Псковской области тысячи таких мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, Победе в ней, связанными с нею трагедиями и конкретным людям, вписавшим свои имена в ее историю. Самым главным является то, чтобы через поколения мы не переставали отдавать дань памяти и уважения тем, кто бесстрашно сражался и отдал свою жизнь за мирное небо над головой.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости