Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 мая 2021 года МЧС информирует (01-10 мая 2021)

За десять дней мая пожарно-спасательные подразделения Курской области выезжали по тревоге более 280 раз, произошло 176 пожаров. Саперы аварийно-спасательной службы региона обезвредили 12 взрывоопасных снарядов времен Великой Отечественной войны. К счастью, в эти дни случаев гибели людей на пожарах и на водных объектах не зарегистрировано. Огнеборцами спасен один человек.1 и 4 мая в Курске и д. Бобровка из-за детской шалости произошли два пожара. В областном центре в многоэтажном доме двухлетний ребенок включил электроплиту, на которой лежала пластиковая ледянка. Хозяйке квартиры удалось справиться с возгоранием до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В Черемисиновском районе шестилетний ребенок поджег солому, играясь со спичками около тюков. Пожар на площади 10 квадратных метров ликвидировали огнеборцы местной пожарной части.

6 мая огнеборцы 6 пожарно-спасательной части г. Курска оказывали помощь по вскрытию дверей в квартире на Краснополянском переулке. В помещении находилась женщина без сознания, ей требовалась медицинская помощь. Проникнуть внутрь удалось через окно. По лестнице пожарные забрались в квартиру и открыли дверь врачам. Пострадавшей курянке была оказана необходимая медицинская помощь.

7 мая житель ул. Сумской в г.Курске решил развести огонь в мангале на собственном балконе. Бдительные соседи вызвали пожарных. К счастью, никаких серьезных последствий не произошло – мужчина самостоятельно затушил огонь до приезда спасателей. Теперь курянину предстоит заплатить штраф.

9 мая на пожаре железногорские огнеборцы спасли пожилую женщину. Возгорание произошло в одной из многоэтажек. Из окна второго этажа шел дым. Хозяин квартиры самостоятельно покинул помещение, а вот его 71-летняя соседка не могла выйти. Звено газодымозащитной службы с помощью спасательного устройства эвакуировали курянку на свежий воздух.

Праздничные мероприятия – пасхальные и посвященные Дню Победы – в регионе прошли без серьезных происшествий.

Главное управление МЧС России напоминает: если вам потребуется помощь пожарных и спасателей, обращайтесь по номерам «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости