Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 мая 2021 года Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

05 мая 2021 года в Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования А.В. Криворот состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области в заседании принимал участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского района Леченков Руслан Олегович.

На заседании рассмотрены:

персональные дела в отношении 9 несовершеннолетних за совершение правонарушений до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность, совершение общественно-опасного деяния до достижения возраста с которого наступает уголовная ответственность, нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, распитие алкогольной продукции в общественном месте, совершение правонарушений в области дорожного движения, совершение самовольного ухода из образовательной организации;

персональные дела в отношении 9 родителей (законных представителей) о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов своих детей.

По результатам рассмотрения данных материалов к привлеченным лицам применены меры воздействия, предусмотренные федеральным законодательством, в виде административных штрафов в размере от 100 до 4000 рублей.

Члены Комиссии обсудили вопрос подготовки к проведению детской оздоровительной кампании в 2021году, обеспечении требований безопасности организации отдыха и оздоровления детей, в том числе об организации занятости несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании.

По итогам обсуждения профилактического вопроса приняты соответствующие решения, органам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних вынесены поручения.

По информации МО «Смоленский район»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости