Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 мая 2021 года Быстрее, выше, сильнее: во Владивостоке прошёл Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

Во Владивостоке в стенах Дальневосточной пожарно-спасательной академии и 9-й пожарно-спасательной части прошёл Чемпионат Владивостокского пожарно-спасательного гарнизона, посвящённый 372-й годовщине образования пожарной охраны России по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы.В спортивном мероприятии приняли участие 79 пожарных из 10 пожарно-спасательных частей города Владивостока и курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Организатором выступили представители 2-го пожарно-спасательного отряда Приморского края.

На протяжении двух дней участники соревновались в четырёх дисциплинах: «Преодоление полосы препятствий», «Боевое развёртывание», «Подъём по штурмовой лестнице» и «Подъём по трёхколенной лестнице», демонстрируя своё спортивное и профессиональное мастерство членам судейской коллегии.

По итогам соревнований в дисциплине «Полоса препятствий» лучшим стал Владимир Токарев из 9-й пожарно-спасательной части.

В упражнении «Подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» чемпионом назван Юрий Токарев, представитель 21-й пожарно-спасательной части.

В упражнении «Установка и подъём по трёхколенной лестнице» победу одержали представители Специализированной-пожарно-спасательной части Станислав Левчук и Александр Сокольников.

Абсолютной чемпионкой во всех видах спорта объявлена Светлана Ивина, радиотелефонист 3-й пожарно-спасательной части.

На протяжении соревнований уверенно лидировала команда Специализированной пожарно-спасательной части, но в последнем виде программы «Боевое развёртывание» в драматичной и упорной борьбе первое место заняла команда 9-й пожарно-спасательной части, тем самым вырвав победу в итоговом общекомандном зачёте.

Организаторы и участники Чемпионата делятся впечатлениями, что получили массу положительных эмоций от выступлений в любимом виде спорта, обменялись положительным опытом, закрепили свои навыки и достигли новых результатов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости