Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 мая 2021 года Команда огнеборцев Ашинского пожарно-спасательного гарнизона традиционно приняла участие в спортивном празднике

Город Аша и Сим, в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, провели традиционную легкоатлетическую эстафету, в которой приняли участие более 1000 любителей спорта. Эстафета проходила в 10 этапов по улицам родного города, где все жители могли "поболеть" за представителей своих команд и порадоваться успеху каждого.

На участие было заявлено 25 команд: представители школ, общеобразовательных учреждений, администрация города, предприятий и силовых структур. Помимо спортсменов, на городскую площадь пришло огромное количество граждан поболеть за своих родных и друзей или просто для того, чтобы ощутить приближающийся праздник Победы.

В легкоатлетической эстафете, проходящей в городе Аша, на первом этапе сильнейшего забега стал Никита Котенков, старший пожарный 10 пожарно-спасательной части города Сим. Заслуженно получив грамоту и подарочный сувенир от организаторов соревнований.

Команда сотрудников МЧС заняла почетное II место, с небольшим отрывом победителями стала команда металлургов. В городе Сим команда огнеборцев показали лучшее время, тем самым завоевав место лидера на пьедестале победителей.

- Наша команда «Огонь», мы показали наивысший результат. Борьба за первенство оказалась не легкой, соперники достойные. Сильными нас делают те, кто сильнее нас! - поделился впечатлениями заместитель начальника 10 пожарно-спасательной части Станислав Чертов.

Участникам соревнований вручили медали, грамоты и кубки победителей. Представители спорткомплекса и городской администрации пожелали дальнейших спортивных успехов, здоровья, дальнейшего развития в спорте.

Для всех, теплый майский день прошёл успешно. Спортсмены и болельщики получили заряд положительных эмоций, надеемся через год вновь увидеться тем же составом.

Татьяна Мурыгина,

Ашинский пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 17:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область