Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 мая 2021 года "Телефон доверия" Главного управления. Для чего он нужен и как функционирует?

У Вас возник вопрос, касающийся пожарной безопасности, гражданской обороны или безопасности на водных объектах, и Вы не знаете куда обратиться?

В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре круглосуточно функционирует единый «телефон доверия»: 8 (3467) 39-77-77. Граждане могут получить информацию о том, что делать в случае возникновения ЧС, где находится подразделение МЧС в городе проживания и ответы на другие неотложные вопросы, касающиеся безопасности. Вас обязательно выслушают и помогут решить вопрос.

Хотелось бы обратить внимание граждан, которые решили воспользоваться единым «телефоном доверия», что информация, поступающая на него должна соответствовать определенным критериям, а именно:

• обращающийся должен оставить информацию о себе: ФИО, контактный телефон и адрес места жительства или регистрации;

• сообщение должно содержать конкретную информацию о происшествии или нарушении, явившемся поводом для обращения на «телефон доверия»;

• сообщение не должно содержать нецензурных выражений, угроз, ругательств и т.п.

Заявления и обращения граждан на «телефон доверия» после их обязательной регистрации рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления, а не требующие дополнительного изучения и проверки – безотлагательно. На проблемные вопросы, требующие времени на уточнения, гражданин обязательно получит письменный ответ.

Единый номер телефона МЧС России пожарной и спасательной службы:

101(с мобильного номера телефона, независимо от того, какой оператор). Потеря времени при пожаре, стоит слишком дорого! Звонок в пределах России бесплатный. Операторы принимают обращения круглосуточно. Звонить по данным номерам нужно в случае возникновения угрозы для жизни человека.

Это ВАЖНО!

Если вам позвонили и под видом сотрудников МЧС России предлагают различные платные услуги, например, установку пожарных извещателей, незамедлительно свяжитесь с дежурной частью по номеру телефона, указанному на официальном сайте УМВД России по ХМАО-Югре.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 12:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости