Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 мая 2021 года В День Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области оказали адресную помощь ветеранам и организовали тематическую выставку

Во время Великой Отечественной войны в борьбе с фашистскими захватчиками за свободу и независимость Родины свои жизни отдали сотни тысяч советских граждан. В День Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области лично поблагодарили ветеранов Великой Отечественной войны за их самоотверженность и героизм. На постоянной основе сотрудники спасательного ведомства оказывают ветеранам адресную помощь, никогда не забывая о героях войны и о том, что они сделали для своей Родины.

Для подрастающего поколения и их родителей в городе Твери были развернуты выставки техники и оборудования МЧС России: на площади перед зданием областного цирка и у ДК "Пролетарка". Огнеборцы пожарно-спасательных частей областной столицы и специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области объяснили всем желающим, как правильно надевать «боевку», каску, различные виды защитного снаряжения, а также показали работу беспилотных летательных аппаратов. Детям напомнили требования пожарной безопасности, объяснили, что любая шалость с огнем может привести к трагедии. У здания цирка работала полевая кухня, где гости мероприятия могли выпить горячий чай и попробовать настоящую кашу, приготовленную личным составом ведомства. За кашей выстроилась большая очередь из детей и взрослых.На площадке в Пролетарском районе была представлена фотовыставка, на стендах которой изображена хроника становления пожарной охраны на территории Тверской области и показаны будни огнеборцев. Красочные фотографии на стендах привлекли особое внимание подрастающего поколения. Ребята с явным интересом задавали вопросы, узнавая подробности тушения пожаров, работы на месте ДТП.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости