Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 мая 2021 года 12 мая открывает свои двери Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021»

С 12 по 16 мая текущего года в КВЦ "Патриот" Одинцовского района Московской области будет проводиться Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021».В мероприятии будут участвовать полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, представители Администрации Президента РФ, Федерального Собрания РФ, Совета Безопасности РФ, Аппарата Правительства РФ, руководители федеральных органов исполнительной власти, руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, руководители государственных и общественных организаций, руководящий состав МЧС России, руководители территориальных органов и организаций МЧС России.От Курской области в работе Салона примут участие представители от комитета региональной безопасности Курской области, Учебно-методического центра ГОЧС Курской области, Центра обеспечения деятельности ГОЧС Противопожарной службы Курской области. В рамках мероприятия состоится награждение представителя администрации г. Железногорска Курской области, ставшего победителем пилотного проекта «Мой город – без опасностей» в 2020 году. В рамках работы Круглого стола «Перспективы развития и совершенствования Единой дежурно-диспетчерской службы» выступит начальник ЕДДС МКУ «Управление по делам ГО и ЧС при администрации города Курска» Н.Ю. Ушаков. Представители администрации Курской области примут участие по перспективам построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Юго-Западный Государственный Университет представит два экспоната - экзоскелеты с электроприводами для подъема, удержания и переноса грузов и экзоскелет для разгрузки поясницы пользователя при погрузочно-разгрузочных работах.

Начальник 1 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Александр Вялых представит разгрузочную пожарную сумку для переноски напорных пожарных рукавов и матрац-носилки для оказания помощи пострадавшим, больным, находящимся в труднодоступных местах в зимнее время.

Помимо того, на выставке планируется представить тренажерный обучающий комплекс по гражданской обороне и защите населения.

Стоит отметить, что Курская область – в числе всего лишь трех регионов, имеющих подобный тренажерный обучающий комплекс по гражданской обороне. Он используется для подготовки населения в области гражданской обороны. Имущество, входящее в его состав, позволяет развернуть учебное место для проведения теоретических занятий и тестирования, а также для отработки навыков населения по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости